-
PARCOURS B 6-8 ans Equipe 1
Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
Oriane
PERUCCHETTIMardi de 18h30 à 20h00
Rotations :
Poutre-Barres
et sol-saut alternésGANDOUIN Louise
MARTINACHE Anne-Lys
PROUST Hortense
CHANDONNAY Anaïs
GIBOUREAU Emeline
PILLET Clara
DORMIEU-PELE Candice
MERCIER Lilou2005
2005
2006
2005
2005
2005
2005
2006Parcours B 6-8 ans- Equipe 2
Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année Marie HOMBERT
Jacky MOUTAULTVendredi 17h30-19h
Rotations :
Barres-Saut et
Poutre-Sol alternésCLAUSSE Mélissa
FÉAU-HUET Léa
HERSARD Inès
LEGRIS Maëli
MARMIROLI Zoé
MÉTIVIER Océane
NEVEU Liloa
PERROT-LEGROS Julie
MANOURY Marie
2005
2006
2005
2005
2006
2005
2005
2006
2005
votre commentaire -
PARCOURS C 7-10 ans
Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
Lisa
SKRZYPCZAK
Alice
GUILLEMOTMercredi de 16h45 à 18h15
Rotations :
Barres-Poutre
et sol-saut alternésCHESNIER Audrey
BOURDET Hanna
ALVAREZ Elena
GRESSARD Lola
LEPRON Emilie
VILLAUME Marine
HUBIER Margaut
DELVALEE Célia2004
2003
2004
2003
2004
2003
2004
2004
votre commentaire -
NIVEAUX 6 9-14 ANS MASCULINS
Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
Sylvain
FERNANDESMardi de 17h30 à 19h00
Vendredi de 19h00 à 20h30
Rotations :
Mardi : Barres fixes, sol, barres parallèles
Vendredi : Anneaux, arçons, saut
RÉMY Hugo
ROBERT Julien
DOS SANTOS Neil
FAUCHER Tanguy
DENIAU Mathéo
TURBAULT Etienne
TURBAULT Antoine
2003
2001
1999
2001
1999
1999
1999
votre commentaire -
NIVEAUX 8 9-12 ans Equipe 1
Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
Apolline
PERUCCHETTI
Clara LOZADAVendredi 17h30 à 19h
Un Lundi sur 2 au dojo de 18h30 à 20h semaines paires
Rotations :
Vendredi : Barres-Poutre, Saut-Barres et Barres-Poutre alternés
Lundi : Sol au dojo un lundi sur deux les semaines pairesDENIS Alizée
GRESSARD Tiffany
VERDILLON Romane
ROUSSELEAU Ilona
SARES Auréa
DOS SANTOS Lola
DESREUMAUX Jeanne2001
2001
2001
2002
2001
2002
2001
NIVEAUX 8 9-12 ans Equipe 2Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
Jacky
MOUTAULTWilliam
GRAVEREAUSamedi de 18h à 19h30
Un Lundi sur 2 au dojo de 17h30 à 19h
semaines paires
Rotations :
Vendredi : Barres-Poutre, Saut-Barres et Barres-Poutre alternés
Lundi : Sol au dojo un lundi sur deux les semaines pairesPEULTIER Victoire
GRAVEREAU Emeline
ROLLAND Gaelle
ACHARD Inès
GUINOISEAU Luna2002
2002
2001
2002
2002
votre commentaire -
NIVEAUX 8 7-10 ans Equipe 1
Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
Anne-Lise DURAND
Emilie ROBERTMercredi 16h45 - 18h15
Vendredi 17h30-19h
Rotations :
Mercredi : Poutre-Barres
Vendredi : Saut-SolAINARDI Mathilde
LEDUC Juliette
THOMAS Eva
FERNANDES Clara
ROUSSELET Méghane
PILLET Romane
DELAUNAY Lucie2003
2003
2003
2004
2003
2004
2003NIVEAUX 8 7-10 ans Equipe 2
Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
Aurore
MOUTAULT
Julie RÉMYVendredi de 17h30 à 19h00
Un lundi sur 2 au dojo de 18h30 à 20h
Rotations :
Vendredi : Poutre-Saut,
Saut-Barres et Barres-Poutre alternés
Lundi : Sol au dojo un lundi sur deux les semaines impairesFAUVERGUE Zoé
LACROIX Anaïs
SABAU Eline
SABAU Shana
THÉOT Jade
VEILLOT Margaux2003
2003
2003
2003
2003
2004
votre commentaire