-
A vos agendas !!! voici les informations utiles pour la rentrée gymnique de la gym-enfants
1 - Inscriptions de nouvelles et nouveaux gymnastes
07/09/2013 : Les inscriptions sont désormais closes
2 - Reprise de l'entraînement
Vous trouverez ci-dessous le calendrier de reprise de chacune des équipes pour la reprise de l'entraînement.
En cliquant sur le nom de l'équipe, vous découvrirez le composition de l'équipe, les entraîneurs, les horaires d'entraînement ainsi que les rotations aux agrès
Rappel important :
Les anciennes gymnastes ne devront pas oublier de redonner leur dossier de réinscription COMPLET dès le premier entraînement de leur équipe. Ce dossier ne devra pas être confié aux entraîneurs mais aux responsables qui tiendront une permanence à cet effet.Equipe Entraîneurs Jour de reprise Horaires Niveaux 7 9-14 ans (1) Stéphanie-Jacky Mardi 3 septembre 17h30-19h00 Niveaux 6 9-14 ans masculins Sylvain Vendredi 6 septembre 19h00-20h30 Parcours A 5-7 ans Lydie-Benoît Mardi 3 septembre 18h00-19h30 Niveaux 5 9-14 ans (1) Virginie-Aurore Mardi 3 septembre 18h30-20h00 Niveaux 6 9-12 ans Christèle-Margaux Mardi 3 septembre 18h30-20h00 Niveaux 6 TC (2) Katia-Jessica Mardi 3 septembre 18h30-20h00 Niveaux 7 9-14 ans (3) Christian-Jacky Mardi 3 septembre 18h30-20h00 Parcours B 6-8 ans Oriane Mardi 3 septembre 18h30-20h00 Niveaux 7 7-10 ans Anne-Lise - Emilie Mercredi 4 septembre 16h45-18h15 Niveaux 7 9-12 ans Aurore-Jacky Mercredi 4 septembre 16h45-18h15 Niveaux 7 9-14 ans (2) Christian-Flavie Mercredi 4 septembre 16h45-18h15 Parcours C 7-10 ans Lisa-Alice Mercredi 4 septembre 16h45-18h15 Niveaux 5 9-14 ans (2) Anne-Lise-Anny Mercredi 4 septembre 18h15-19h45 Niveaux 5 TC Aurore-Jocelyne- Anne-Lise Mercredi 4 septembre 18h15-19h45 Niveaux 6 TC (1) Cécile Vendredi 6 septembre 20h00-21h30 Niveaux 8 7-10 ans Aurore-Julie Vendredi 6 septembre 17h30-19h00 Niveaux 8 9-12 ans Apolline-Clara Vendredi 6 septembre 17h30-19h00 Parcours B 7-10 ans Patricia-Mathilde Vendredi 6 septembre 17h30-19h00 Parcours nouvelle équipe 2 Aurélia-Léna Mercredi 18 septembre 16h45-18h15 Parcours A 4-5 ans Stéphanie-Lolita Mercredi 18 septembre 16h45-18h15 Parcours nouvelle équipe 1 Marie-Jacky Vendredi 20 septembre 17h30-19h00 Parcours nouvelle équipe 4 Joddy-Adulte Vendredi 20 septembre 17h30-19h00 Parcours masculins Stéphanie-Sylvain Vendredi 20 septembre 17h30-19h00 Parcours nouvelle équipe 3 Manon D - Aurélie Samedi 21 septembre 17h00-18h30
votre commentaire -
Parcours A 4-7 ans masculins
Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
Stéphanie
FERNANDES
Sylvain
FERNANDESVendredi 17h30-19h00
Rotations :
Sol-Parralèles
et saut-fixe alternésDOS SANTOS Estaban
FERNANDES Matys
FAYET Maxime
HICAUBÉ Gabin
HUBIER Jules
GUILLET Valentin
GAGNEUX Bastien
VERDILLON Robin2008
2008
2009
2008
2007
2006
2008
2006
votre commentaire -
Parcours A 4-5 ans - Equipe 1
Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
Stéphanie
FERNANDES
Lolita LOZADA
Mercredi 16h45-18h15
Rotations :
Barres-Poutre
et Sol-Saut altérnésLORILLOU Eva
OLIVEIRA Lola
RETIERE Léna
ROBIN Louna
THOMAS Shanyce
LINGET Camille
RICHER Maëlys
TANGUY Clémence2008
2009
2009
2009
2008
2009
2008
2009Parcours A 4-5 ans - Equipe 2
Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
Manon DORIOT
Aurélie JOLYSamedi 17h00-18h30
Rotations :
Barres-Saut, Saut-Poutre
et Poutre-Barres alternésDENIS Eva
BYLINSKI Lou
LEGRIS Awena
VIGNEUX Louise
GERVOIS Elonie
DUBRULLE Maëlys
MARTINEZ Margaux
GREMAUD Léna2008
2008
2008
2008
2008
2009
2008
2008
votre commentaire -
PARCOURS B 5-7 ans Equipe 1
Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
Lydie
GANDOUIN
Benoît AUGERMardi de 18h00 à 19h30
Rotations :
Saut-Sol
et Barres-Poutre alternésGERBERON Emilie
GANDOUIN Lucille
IMBERT Aglaé
VANDERMERSCH Chloé
MICOVA Jannelle
FREDERICO Angélina
LEGERET Roxane2006
2007
2007
2007
2007
2007
2007
Parcours B 5-7 ans Equipe 2Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
Joddy CAMUS
Anny DESTOUCHESVendredi 17h30-19h00
Rotations :
Barres-Poutre et
Saut-Sol alternésLE BUZULIER Gabrielle
LACROIX Olympe
BOLEVE GERDIER Zoé
MALZOPPI Rose
DIAS Célia
ESPERET Jeanne
BEAUBOUIN Aïna
TOULME Mylène
NEVEU Imaïa2006
2007
2007
2007
2007
2007
2007
2006
2007
votre commentaire -
PARCOURS B 7-10 ans - Equipe 1
Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
Patricia SARES
Mathilde
DELATTREVendredi de 17h30 à 19h00
Rotations :
Poutre-Barres
et Sol-Saut alternés
ENGELVIN Blanche
FRANCOIS Sacha
GERVOIS Maelys
IMBERT Ninon
GERBERON Gwenndoline
NOBRE Blanche
DI PELLEGRINI Chiara2004
2005
2005
2004
2004
2005
2005Parcours B 7-10 ans - Equipe 2
Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
Aurélia LÉON
Léna HERSARDMercredi 16h45-18h15
Rotations :
Sol-Saut et
Barres-Poutre alternésMAHÉ Lola
GUIBOUT Charlotte
VIGNAU Orlane
BAKER Kalina
GOURDAUX Romane
HARMS Orane2004
2004
2003
2003
2004
2004
votre commentaire