• arcenciel Liste des licenciés

    Saison 2008-2009

    Nom Prénom Activités au club
    ALESSANDRI Hélène ENTRAINEUR
    Juge Niveaux
    ALLARD Elora GYMNASTE PARCOURS
    ARNOULT Adeline GYMNASTE PARCOURS
    ARTUR Chloe GYMNASTE NIVEAU
    ARTUR Christine JUGE
    AUBLE Luna GYMNASTE PARCOURS
    AZEVEDO LOUNA GYMNASTE PARCOURS
    BALDIN Margaux GYMNASTE NIVEAU
    BEAUFRETON Manon GYMNASTE PARCOURS
    BERNIER Anais GYMNASTE NIVEAU
    BERTRAND Camille GYMNASTE PARCOURS
    BERTRAND NOEMIE GYMNASTE NIVEAU
    BESQUENT LAURANE GYMNASTE - ENTRAINEUR
    Juge parcours
    BESQUENT Lena GYMNASTE PARCOURS
    BIGOT Gaelle GYMNASTE NIVEAU
    BIGRE Gwenn GYMNASTE NIVEAU
    BORRUSO Flavie GYMNASTE NIVEAU
    BOUCHENOIRE Marie GYMNASTE NIVEAU
    Entraîneur
    BOUREAU Celestine GYMNASTE - ENTRAINEUR
    BOUREAU Magali ENTRAINEUR
    Responsable technique
    Juge
    BOUREAU Pernelle GYMNASTE NIVEAU
    CAIRONI Eva GYMNASTE PARCOURS
    CAMUS Anny ENTRAINEUR
    CAMUS Joddy GYMNASTE PARCOURS
    CHANEMOUGA Chantal MEMBRE DU BUREAU
    Trésorière
    CHANEMOUGA Isabelle GYMNASTE NIVEAU
    CLEMENTE Morgane GYMNASTE PARCOURS
    COULAIS Sarah GYMNASTE NIVEAU
    COURTOIS Jessica ENTRAINEUR
    rResponsable technique adjointe
    DAVID DE DREZEGUE Manon GYMNASTE NIVEAU
    DEBUSSIER Anais GYMNASTE PARCOURS
    DEBUSSIER Charlotte GYMNASTE PARCOURS
    DELAHAIE Oceane GYMNASTE PARCOURS
    DELATTRE Mathilde GYMNASTE PARCOURS
    DELAUNAY Christophe GYMNASTE NIVEAU
    DELAUNAY Mailys GYMNASTE NIVEAU
    DELAUNAY Veronique GYMNASTE NIVEAU
    DELMOTTE Eva GYMNASTE NIVEAU
    Entraîneur
    DORIOT Manon GYMNASTE PARCOURS
    DORIOT Virginie ENTRAINEUR
    DOURY Celia GYMNASTE PARCOURS
    DOURY Katleen GYMNASTE - ENTRAINEUR
    DREUX Lea GYMNASTE PARCOURS
    DUPUIS Manon GYMNASTE NIVEAU
    DUREAU Didier MEMBRE DU BUREAU
    Vice-Président
    FARDEAU Axelle GYMNASTE PARCOURS
    FERNANDES MELANIE GYMNASTE PARCOURS
    FOURASTE Manon GYMNASTE PARCOURS
    FOURNIER Juliette GYMNASTE PARCOURS
    FOURNIER Sandrine ENTRAINEUR
    GALTEAU ADELE GYMNASTE PARCOURS
    GAUFFENY Sophie GYMNASTE NIVEAU
    GAUTHIER Emeline GYMNASTE PARCOURS
    GAUTHIER Sandrine ENTRAINEUR
    GENTY Caroline GYMNASTE PARCOURS
    GENTY Charlotte GYMNASTE PARCOURS
    GREGOIRE Laure GYMNASTE PARCOURS
    GREGOIRE Louise GYMNASTE NIVEAU
    GRIMAULT Adele GYMNASTE PARCOURS
    GUERIF Celestine GYMNASTE PARCOURS
    GUERIF Emilie JUGE Niveaux
    GUERIN Berenice GYMNASTE NIVEAU
    GUYON Marie GYMNASTE NIVEAU
    HAREL Emilie GYMNASTE PARCOURS
    HOMBERT Marie GYMNASTE PARCOURS
    IMBERT Adèle GYMNASTE PARCOURS
    INCIDE HENRY Charlotte GYMNASTE PARCOURS
    JOLY Aurélie GYMNASTE - ENTRAINEUR
    JOLY Juliette GYMNASTE PARCOURS
    JULIEN Mathilde GYMNASTE PARCOURS
    KERMOAL Margaux GYMNASTE PARCOURS
    KWOCZ Claire GYMNASTE PARCOURS
    KWOCZ MARIE GYMNASTE PARCOURS
    LANNEAU Manon GYMNASTE NIVEAU
    LARHER Aurelie GYMNASTE - ENTRAINEUR
    LECLERC Marie GYMNASTE NIVEAU
    LEON Aurélia GYMNASTE NIVEAU
    LEVIER Irys GYMNASTE -ENTRAINEUR
    LOZADA Delphine ENTRAINEUR
    LOZADA Lolita GYMNASTE PARCOURS
    MACE Candice GYMNASTE PARCOURS
    MAHIEU MARINE GYMNASTE NIVEAU
    MARTELLIERE ALINE ENTRAINEUR
    MARTELLIERE Marie Pascale ENTRAINEUR
    MATHIEU Sarah GYMNASTE NIVEAU
    MOUTAULT Aurore GYMNASTE - ENTRAINEUR
    MOUTAULT Jacky MEMBRE DU BUREAU
    Président
    Juge niveaux
    OLIVEIRA Melissa GYMNASTE NIVEAU
    PAIMPARE Charley GYMNASTE NIVEAU
    PARISON Christian ENTRAINEUR
    PARISON Maeva GYMNASTE PARCOURS
    PAUL Marine GYMNASTE PARCOURS
    PENNERON Ines GYMNASTE NIVEAU
    PERUCCHETTI Oriane ENTRAINEUR
    Juge Niveaux
    PERUCCHETTI JOCELYNE ENTRAINEUR
    Responsable technique  adjointe
    Juge niveaux
    PERUCCHETTII Apolline GYMNASTE NIVEAU
    PLOQUIN Pauline GYMNASTE NIVEAU
    RAIMOND Nina GYMNASTE - ENTRAINEUR
    REMY Julie GYMNASTE PARCOURS
    RENOU Flora GYMNASTE PARCOURS
    ROISIN Céline GYMNASTE - ENTRAINEUR
    ROUDAUT Enola GYMNASTE PARCOURS
    ROUSSEAU Ines GYMNASTE NIVEAU
    ROUZIC Cynthia GYMNASTE PARCOURS
    SAVIN Gaelle GYMNASTE PARCOURS
    SEENE Jocelyne ENTRAINEUR
    Responsable technique  adjointe
    Juge Niveaux
    SIKA Lauriane GYMNASTE PARCOURS
    SIONNEAU Caroline GYMNASTE NIVEAU
    SKRZYPCZAK Lisa GYMNASTE NIVEAU
    SORDET Solenn GYMNASTE NIVEAU
    STAMAR QUINTON AMELIE GYMNASTE NIVEAU
    THEVENET Chloé GYMNASTE PARCOURS
    THUILLIER Marie Pierre SECRETAIRE
    TRUCHOT Clelia GYMNASTE PARCOURS
    URIEN Margaux GYMNASTE NIVEAU
    Partager via Gmail

    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique