• Equipes.2012.2013

    De l'équipe loisirs aux parcours A, en passant par les masculins, voici la liste des 21 équipes pour la saison 2012-2013
    Il se peut que certaines modifications y soient apportées après les premiers entraînements .
    Mais ces listes sont presque définitives.

     

    LOISIRS

    Entraîneur Entraîneur
    Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     Nos entraîneurs 2012-2013
     

     

    Vendredi de 20h00 à 22h00

    MARTELLIERE  Aline
    MOUTAULT Aurore
    LAINÉ Marine
    LECLERC Marie
    LEVIER Irys
    MONMOUSSEAU Virginie
    1990
    1989
    1995
    1997
    1991
    1990

    NIVEAUX 5 TC

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     equipes.2012.2013
    Aurore
    MOUTAULT

     equipes.2012.2013
    Marine
    LAINÉ

    Mercredi de 18h15 à 19h45
    Vendredi de 18h30 à 20h0

    DOURY Katleen
    BALDIN Margaux
    LÉON Aurélia 
    DELAUNAY Mailys
    BROSELIER Jessica

     1996
     1997
    1997 
     1997
    1989

    NIVEAUX 5 9-14 ANS

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     Les équipes 2010-2011
    Jocelyne
    PERUCCHETTI

     Les équipes 2010-2011
    Oriane
    PERUCCHETTI

    Mardi de 17h45 à 19h15
    Mercredi de 18h15 à 19h45
     

    BERTRAND Noémie
    DAVID DE DRÉZIGUÉ Manon
    PERUCCHETTI Apolline
    PENNERON Inès
    SIONNEAU Caroline
    COUTY Lorane

    1999 
    1998
    1998
    1998
    1998
    1999

     

     

    NIVEAUX 6 TC Equipe 1

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     equipes.2012.2013
      Anne-Lise
    DURAND

     Nos entraîneurs 2011-2012
    Cécile
    TRESTARD
     

    Mercedi de 18h15 à 19h45
    Vendredi de 20h00 à 21h30

    CHANEMOUGA Isabelle
    DREANO Julie
    GUILLEMEMOT Alice
    SKRZYPCZAK Lisa
    URIEN Margaux
    JOLY Aurélie

      1998
    1998
    1997
    1998
    1996
    1995

     

     

    NIVEAUX 6 TC Equipe 2

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     Les équipes 2010-2011
    Katia
    OLIVEIRA

     equipes.2012.2013
    Jessica
    BROSELIER

    Mardi de 18h30 à 20h00
    Mercredi de 18h15 à 19h4

    OLIVEIRA Mélissa
    PLOQUIN Pauline
    LOZADA Clara
    SIKA Lauriane
    RITOURET Anne-Charlotte

     1997
     1998
    1997
    1999
    1997

     

     

    NIVEAUX 6 9-14 ans

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     Les équipes 2011-2012
    Virginie
    DORIOT

    equipes.2012.2013
    Aurore

    MOUTAULT

    Mardi de 18h30 à 20h00
    Vendredi de 17h30 à 19h00

    DORIOT Manon
    FOURASTÉ Manon
    GALTEAU Adèle
    JOLY Juliette
    RÉMY Julie
    ROUDAUT Enola

     2000
     2000
     1999
    2000
    2000

    1999

     

    NIVEAUX 6 9-12 ans

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année

    equipes.2012.2013

    Anny
    DESTOUCHES

    equipes.2012.2013

     Anne-Lise
    DURAND

    Mercredi de 17h45 à 18h15
    Vendredi de 20h00 à 21h30

    CAMUS Joddy
    DELATTRE Mathilde
    HERSARD Léna
    HOMBERT Marie
    LOZADA Lolita
    ROBERT Emilie

     2000
     2000
    2000
    2000
    2000

    2000

     

    NIVEAUX 7 9-14 ans

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     Les équipes 2011-2012
    Jocelyne
    SEENE

     Nos entraîneurs 2011-2012
    Bénédicte
    BIGOT

    Lundi 1 sur 2 au dojo
    de 17h30 à 19h00
    Mercredi 1 sur 2 au gymnase
    de 18h15 à 19h45
    Vendredi de 18h30 à 20h00

    BIGOT Gaëlle
    FARDEAU Axelle
    LAFFITTE Justine
    SORDET Solenn
    GRAVEREAU Amandine
    HAREL Emilie

     1998
     1998
     1999
    1998
    1999
    1999

     

     

    NIVEAUX 7 9-12 ans Equipe 1

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
    equipes.2012.2013
      Aline
    MARTELLIERE
     equipes.2012.2013
     Virginie
    MONMOUSSEAU 

    Mardi 18h30 à 20h00
    Vendredi 18h30 à 20h00

    LONGEVILLE Elisa
    ALLARD Elora
    BEAUFRETON Manon
    CADIGNAN Maëva
    FOURNIER Juliette
    BORDENAVE Laura


     2000
     2001
     2000
    2002
    2002
    2001
     

     

    NIVEAUX 7 9-12 ans Equipe 2

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     equipes.2012.2013
     Christèle
    FEUTRY

     equipes.2012.2013

     Margaux
    BALDIN

    Lundi au dojo
    18h30 à 20h00
    Mardi 18h30 à 20h00
    au gymnase

    BONTEMPS Elise
    DEBUSSIER Charlotte
    FOURASTÉ Lilie
    IMBERT Adèle
    MARTIN Léa
    OLIVEIRA Candys


     2001
    2001
    2002
    2001
    2002
    2003
     

     

    NIVEAUX 7 9-12 ans Equipe 3

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     equipes.2012.2013
     Christian
    PARISON

     equipes.2012.2013
    Flavie
    BORRUSO

    Mercredi 16h45 à 18h15
    Vendredi 17h30 à 19h00

    COQUEREAU Tiffanie
    LE HENAFF Manon
    MOULIN Alicia
    TALAGRAND Julie
    AZEVEDO Luna
    JULIEN Mathilde


    2001 
    2000
    2000
    2000
    2001
    2000
     

     

    NIVEAUX 8 9-12 ans Equipe 1

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année

    equipes.2012.2013

     Christian
    PARISON

     

     

    Lundi 1 sur 2 au dojo
    17h30 à 19h00
    Vendredi 18h30 à 20h00
    au gymnase


    DREUX Léa
    PARISON Maëva
    FERNANDES Mélanie
    LEDUC Marine
    MATYJAS Pauline
    BERTON Lise


    2000 
    2001
    2001
    2000
    2001
    2001
     

     

    NIVEAUX 8 9-12 ans Equipe 2

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année

    equipes.2012.2013

    Apolline
    PERUCCHETTI

    equipes.2012.2013
    Clara LOZADA

     

    Mercredi 1 sur 2
    de 16h45 à 18h15
    Vendredi 17h30 à 19h00
    au gymnase


    CHAZE Ophélie
    DENIS Alizée
    GRESSARD Tiffany
    VERDILLON Romane
    ROUSSELEAU Ilona
    SARES Auréa


    2001 
    2001
    2001
    2001
    2002
     
     

     

     NIVEAUX 8 7-10 ans Equipe

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     equipes.2012.2013
    Aurore
    MOUTAULT

    equipes.2012.2013

     Jacky
    MOUTAULT


    Mardi de 17h30 à 19h00
    Jeudi 1 sur 2
    de 17h30 à 19h00
    au gymnase
    (salle de danse)


    BALLUAIS Jeanne
    FAUQUEMBERGUE Anaïs
    FERET Laurine
    THIBAULT Léna
    VENCES Chloé
    PETITGAS Ambre



     2002
    2003
    2002
    2002
    2002
    2002

     
     

     

    PARCOURS C   7-10 ans Equipe 1

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     equipes.2012.2013
    Aurélia
    LÉON

    equipes.2012.2013

     Jacky
    MOUTAULT

    Mercredi de 16h45 à 18h15


    AINARDI Mathilde
    DELAUNAY Lucie
    FAUVERGUE Zoé
    LACROIX Anaïs
    LEDUC Juliette
    MONTHARU Eva
    THOMAS Eva
    BOURDET Hanna  





    2003 
    2003
    2003
    2003
    2003
    2003
    2003
    2003

     

    PARCOURS C   7-10 ans Equipe 2

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     equipes.2012.2013
     Stéphanie
    FERNANDES

    equipes.2012.2013

      Aurélie JOLY

    Mercredi de 16h45 à 18h15


    FERNANDES Clara
    MAQUET Bérengère
    ROUSSELET Méghane
    MOUSSET Océane
    PILLET Romane
    THEOT Jade
    SABAU Eline
    SABAU Shana

    BERTON Tessa



    2004 
    2003
    2003
    2002
    2004
    2003
    2003
    2003
    2002

     

    PARCOURS B   7-10 ans 

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     equipes.2012.2013
      Lisa
    SKRZYPCZAK

    equipes.2012.2013
    Alice

    GUILLEMOT

    Mercredi de 16h45 à 18h15


    CHESNIER Audrey
    MARTINEAU Eva
    ALVAREZ Elena
    GRESSARD Lola
    DIEUDONNÉ Gaïa
    LEPRON Emilie
    VILLAUME Marine
    HUBIER Margaut

     2004
    2004
    2004
    2003
    2004
    2004
    2003 

     

     

    PARCOURS A  5-7 ans  1

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     equipes.2012.2013
     Sandrine
    FOURNIER

     Les équipes 2010-2011

      Oriane
    PERUCCHETTI


    Mardi de 18h30 à 20h00


    FOURNIER Bertille
    GANDOUIN Louise
    LABROSSE Nina
    MARTINACHE Anne-Lys
    PROUST Hortense
    CHANDONNAY Anaïs
    GIBOUREAU Emeline
    PILLET Clara



     2006
    2005
    2006
    2005
    2006
    2005
    2005
    2005

     

    PARCOURS A  5-7 ans  2

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année
     equipes.2012.2013
     Lydie
    GANDOUIN

    equipes.2012.2013
    Valérie
    LECORNEC

    Mardi de 17h45 à 19h15


    GERBERON Emilie
    FÉAU Léa
    AUGER Enola
    AUDOUX Anaé
    COLLIER Elsa
    GANDOUIN Lucille
    IMBERT Aglaé
    LECORNEC Liz-Rose


    2006
    2006
    2007
    2007
    2007
    2007
    2007
    2007
     

     

    PARCOURS A ou B 6-8 ans

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Année

    Patricia 
     SARES

     equipes.2012.2013
    Mathilde
    DELATTRE


    Vendredi de 18h30 à 20h00


    ENGELVIN Blanche
    LECORNEC Ema Liam
    CROIX Léanelle
    FRANCOIS Sacha
    GERVOIS Maelys
    IMBERT Ninon
    DI PELLEGRINI Charia

    2004
    2004
    2005
    2005
    2005
    2004
    2005

     

     NIVEAUX 6 9-12 ANS MASCULINS  

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Anné

    equipes.2012.2013

    Sylvain
    FERNANDES 

     

    Mardi de 17h30 à 19h00
    Vendredi de 17h30 à 19h00 



    CHAZÉ Jessy
    RÉMY Hugo
    ROBERT Julien
    DOS SANTOS Neil 
    FORTIER Basile


    2003
    2003
    2001
    1999
    1998

     

     NIVEAUX 6 TC MASCULINS  

    Entraîneur Entraîneur Horaires d'entraînement Gymnastes Anné

     

     

     

    Mardi de 17h30 à 19h00
    Vendredi de 17h30 à 19h00 



    PARISON Christian
    FERNANDES Sylvain





    1974
    1970


     

     Retour