-
Après les niveaux 7,6 et 5, nos équipes niveaux 8 termineront le cycle des compétitions régionales ces samedi 31 mars et dimanche 1er avril 2012 à VENDOME (compétition organisée par le club de Vineuil), où elles tenteront d'obtenir leur billet pour les finales inter-régionales qui auront lieu les 19 et 20 mai à CHAPPES en Auvergne.
Mesdemoiselles, à vous de jouer, avec l'esprit UFOLEP bien entendu.
- Le dossier de la compétition est là
- Les grilles de passage sont là
- Le plan d'accès au gymnase de Vendôme est à cette page
Voici les convocations des équipes :Niveaux 8 : les samedi 31 mars et dimanche 1er avril 2012 à VENDÔME (41) (organisé par Vineuil)
Equipes Entraîneurs jour de passage heure de convocation échauffement et contrôle des licences horaires de passage Niveaux 8
9-12 ans
équipe 1Christian-Aurélie Samedi 15h30 15h30 16h30 - 18h15 Niveaux 8
9-12 ans
équipe 2Christian-Aurélie Samedi 17h15 17h15 18h15 - 20h00 Niveaux 8
7-10ansChristèle et Margaux Dimanche 9h00 9h00
10h - 12h00
votre commentaire -
Nos quatre équipes niveau 6 se retrouvaient aujourd'hui à Bléré pour leur compétition régionale. Bravo à l'équipe niveau 6 9-14 ans de Jocelyne et Katia qui avec leur 4ème place sur 10 se sont qualifiées pour les finales de Vendôme.
Notre deuxième équipe 9-14 ans se classe à la 10ème place.Quant à l'équipe N6 9-12 ans, elle se classe à la 7 ème place sur 8. Mais une bonne saison quand même pour leur 1ère année en N6, après leur 3ème place départementale obtenue en janvier dernier. Mesdesmoiselles, vous êtes très jeunes encore, on vous attend l'année prochaine.
L'équipe N6 TC de Anne Lise et cécile n'ira pas non plus à vendôme, mais elle est très jeune également et pas de craintes pour l'avenir.Les resultats sont là, mais il manque les résultats des niveaux 6 11 ans et plus
Le groupe des niveaux 6 9-12 ans et 9-14 ans, une bonne humeur qui fait plaisir à voir
Les très jeunes niveaux 6TC, un bel avenir également
3 commentaires -
Avec ses six équipes niveaux 6 et 5, la gym-enfants de déplacera en nombre ce week-end des 24 et 25 mars prochains à BLERE pour les régionaux, en tentant par là-même d'obtenir leurs billets pour les finales et demi-finales des 5 et 6 mai à Vendôme (41).
Nos deux équipes niveaux 5 TC seront à pied d'oeuvre dès le samedi 24 mars :
- l'équipe N5 TC (2), coachée par Pascale et Aurélie Martellière, malheureusement privée d'Aline et Marine, toutes deux blessées, passera à 10 heures
- l'équipe N5 TC (1), coachée par Aurore et Marine, passera à 12 heuresLe dimanche 25 mars, ce sera au tour des niveaux 6 :
- la jeune équipe N6 9-12 ans de Virginie et Aurore, ainsi que l'équipe N6 9-14 ans (1) de Jocelyne P et Katia, passeront à 14 h 15
- l'équipe N6 9-14 ans (2) de Cindy passera à 16 h 15
- Quant à nos niveaux 6 TC, entraînées par Anne-Lise et Cécile, elle se seront levées de bonne heure pour passer à 10 h 30.Mesdemoiselles, ils ne vous reste plus qu'à vous souhaiter bonne chance, et amusez-vous comme vous savez si bien le faire à l'entraînement, et tout cela dans l'esprit UFOLEP !!!
Juges de Luynes officiant durant ces 2 jours :
- Jacky le samedi de 10h à 15h30 (pour les N5 TC), et le dimanche de 14h15 à 18h15 pour les N6 9-12 ans
- Marine le dimanche de 9h à 13h45 pour les N6 TC
- Pascale le dimanche de 14h15 à 18h15 pour les N6 9-14 ansiNiveaux 6 et moins : les samedi 24 et dimanche 25 mars 2012 à BLÉRÉ (37)
Les grilles de passage des niveaux 5 sont là
Les grilles de passage des niveaux 6 sont làEquipes Entraîneurs jour de passage heure de convocation échauffement et contrôle des licences horaires de passage Niveaux 5 TC 2 Pascale et Aurélie Samedi 9h00 9h00 10h - 12h Niveaux 5 TC 1 Aurore et Marine Samedi 11h00 11h00 12h - 14h Niveaux 6
9-12ansVirginie et Aurore Dimanche 13h15 13h15 14h15 - 16h15 Niveaux 6
9-14 ans (1)Jocelyne et Katia Dimanche 13h15 13h15 14h15 - 16h15 Niveaux 6
9-14 ans (2)Cindy Dimanche 15h15 15h15 16h15 - 18h15 Niveaux 6 TC Anne-Lise et Cécile Dimanche 9h30 9h30 10h30 - 12h00 Adresse du gymnase : gymnase des Aigremonts, rue du Réflessoir à BLÉRÉ
Le plan d'accès au gymnase de Bléré est à cette page
votre commentaire -
L'équipe niveau 7 9-12 ans de Géraldine et Charlène L'équipe niveau 7 9-12 ans de Anny et Anne-Lise En se classant respectivement à la 5ème et 7ème place sur 12, l'équipe niveau 7 9-12 ans de Géraldine et Charlène et celle de Anny et Anne-Lise n'ont pas réussi à obtenir leur qualification pour les inter-régions. Aucun regret à avoir, une compétition reste une compétition, avec ses aléas. En tout état de cause, félicitations à nos deux équipes qui ont fait preuve d'enthousiasme au cours de cette journée, et bravo et bonne chance aux équipes qualifiées.
1 commentaire -
L'équipe N7 9-12 ans
de Anny et Anne-LiseL'équipe N7 9-12 ans
de Géraldine et CharlèneL'équipe N7 9-14 ans
de Jocelyne.S et BénédicteC'est parti pour les compétitions régionales !!! dès ce samedi 17 mars, nos deux équipes niveaux 7 9-12 ans se rendront à Vendôme pour tenter d'obtenir une place pour les inter-régions qui auront lieu les 19 et 20 mai à Chappes et Ennezat en Auvergne.
L'équipe N7 9-12 ans de Anny et Anne-Lise, privée de Marie, blessée, montera sur la praticable à 10 heures, rejointe à 12 heures par l'équipe de Géraldine et Charlène qui elle également matchera à 5 au lieu de 6.
Nul doute que nos gymnastes, bien que leurs équipes soient diminuées, auront à coeur de défendre leurs chances de qualification.
Dimanche 18 mars, à partir de 12h30, ce sera au tour de l'équipe N7 9-14 ans de Jocelyne S. et Bénédicte de monter sur les agrés pour un éventuel billet pour l'Auvergne.
Mesdemoiselles, faites-vous plaisir, sans stress, et bonne chance à toutes ainsi qu'à toutes les équipes des clubs de la région Centre.
2 commentaires
Suivre le flux RSS des articles
Suivre le flux RSS des commentaires